Бокерия стал почетным президентом НМИЦ
Кардиохирург Лео Бокерия перешел с поста директора на должность почетного президента Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) сердечно-сосудистой хирургии (ССХ) имени Бакулева. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в понедельник, 25 ноября.
"Не увольняется, переходит с позиции директора центра на позицию президента центра", - приводит ее слова ТАСС.
Ранее в понедельник в Telegram-каналах появились сообщения о том, что Скворцова подписала заявление об увольнении Бокерии. В ответ на это замглавы Минздрава Олег Салагай опубликовал пост в Telegram-канале, в котором назвал эту информацию "совершенно не соответствующей действительности".
"Лео Антонович Бокерия - выдающийся хирург и организатор здравоохранения, и, конечно, об его уходе из центра не может идти никакой речи", - подчеркнул Салагай.
Лео Бокерия, которому 22 декабря исполнится 80 лет, - главный кардиохирург Минздрава России. Возглавляет НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева с 1994 года.