Роспотребнадзор: сохраняется высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

18 марта 2025
ca.pinterest.com

Высокая заболеваемость ОРВИ и гриппом на территории России сохраняется третью неделю подряд, за семь дней регистрируется больше 1,1 млн случаев. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

«Заболеваемость ОРВИ и гриппом в России третью неделю подряд держится на высоком уровне - регистрируется более 1,1 млн случаев в неделю, при этом в трети регионов началось снижение заболеваемости. Сохраняется высокая активность вирусов гриппа: в структуре респираторных вирусов грипп сохраняет лидирующее положение, в частности грипп B и A (H1N1). Среди вирусов негриппозной этиологии преобладают риновирусы, РС-вирусы», - говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре также отметили, что заболеваемость COVID-19 снижается, зарегистрировано 3,8 тыс. случаев, что на 14,6% ниже показателя предыдущей недели.