Путин призвал увеличить число врачей в Калужской области
Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Калужской области Владиславом Шапшой. Губернатор доложил президенту о социально-экономическом развитии области, в том числе об активном развитии фармацевтической отрасли в регионе: за пять лет в сопоставимых ценах рост составил более чем вдвое.
В ходе встречи президент обратил внимание на необходимость увеличивать число врачей в Калужской области.
«Это важнейший вопрос. Потому мы в двух наших университетах – и в Калужском государственном университете, и в Обнинском филиале Московского инженерно-физического университета – открыли две медицинские кафедры: ядерной медицины и общей медицины. И они теперь уже на регулярной основе готовят специалистов, которые идут работать в отрасли здравоохранения Калужской области», - сообщил губернатор.
«Хорошо. Но, думаю, вы знаете об этом, - количество врачей на определенное количество населения надо увеличивать», - заключил глава государства.