СМИ: Минздрав США увольняет сотрудников
Министерство здравоохранения и социальных служб США предложило всем сотрудникам уволиться по собственному желанию в обмен на получение одноразовой выплаты в размере 25 тысяч долларов, передает телеканал CBS.
«Всех сотрудников министерства здравоохранения и социальных служб США уведомили о возможности добровольного увольнения в обмен на выплату в размере 25 тысяч долларов», — говорится в сообщении.
Как отмечается, срок действия предложения истекает в пятницу, 14 марта. По данным канала, в ведомстве работают более 80 тысяч человек.
Ранее телеканал NBC сообщал, что администрация Трампа предлагает восьмимесячное выходное пособие для госслужащих, которые согласятся уволиться по собственному желанию, ожидается, что предложение позволит правительству сэкономить миллиарды долларов.