Неврология на стыке дисциплин. Что важно знать о депрессии и болевом синдроме?

17 декабря 2020 г. 16:00 – 19:00

Докладчик

Соловьева Элла Юрьевна
Соловьева Элла Юрьевна

Доктор медицинских наук, заведующая кафедрой неврологии факультета дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО "Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова", врач-невролог.

О вебинаре

Депрессивные расстройства часто сопровождают неврологические заболевания, которые протекают с болью. Хронический болевой синдром независимо от локализации приносит страдания пациенту, вносит свои коррективы в привычный образ жизни, снижает ее качество, ухудшает самочувствие и сон. Перед врачами стоит задача выявить причину патологии, найти возможные методы коррекции, предотвратить последствия. В вебинаре эксперты раскрывают взаимосвязь депрессии и болевого синдрома; описывают "маски" депрессии; приводят частые причины болевого синдрома в практике невролога; освещают вопросы диагностики и лечения невралгии тройничного нерва. Слушатели также узнают об особенностях ведения пациентов с хронической болью в спине и признаках, которые позволят заподозрить ревматологическую патологию.
Программа:

16:00-16:35 - образовательная часть на тему ""Маски" депрессии. Хронический болевой синдром в практике невролога";
16:35-17:10 - образовательная часть на тему "Хроническая боль в спине. Как не пропустить ревматологическую патологию?";
17:10-17:45 - образовательная часть на тему "Невралгия тройничного нерва. Что изменилось в диагностике и лечении?";
17:45-18:00 - лекция спонсора без обеспечения баллами НМО, выражение благодарности;
18:00-19:00 - обеспечение контроля знаний (ответы на тестовые вопросы).

Вопросы лектору вы можете отправлять на электронный адрес sorokina_e@farm-media.ru.

Баллы НМО

Для получения баллов НМО слушателям необходимо выполнить условия:

  • присутствовать на вебинаре не менее 135 минут;
  • подтвердить свое присутствие нажатием не менее 3 раза из 4 на "всплывающее окно" во время трансляции;

Пройти тестирование и получить балл НМО можно только после окончания вебинара в течение одного часа.

Специальности

  • Неврология

Целевая аудитория:

Врачи-неврологи

Участие в вебинаре бесплатное

*Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора, редакция не несёт ответственности за содержание материалов.

*Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора, редакция не несёт ответственности за содержание материалов.

Регистрация

Для просмотра вебинара и прохождения онлайн-тестирования для получения баллов НМО необходимо войти или зарегистрироваться на сайте ВШОУЗ, а затем записаться на вебинар на странице вебинара.


Информационная поддержка

«ГЭОТАР-Медиа и Партнеры» представляют полный спектр образовательных решений для обеспечения медицинских специалистов качественными знаниями, включая книги и учебные издания, специализированные журналы, электронные библиотеки, курсы повышения квалификации, отраслевую аналитику, симуляционнное обучение, интерактивные учебные пособия и другие решения в помощь студентам и работникам системы здравоохранения.