Комплексная терапия акне и розацеа: взгляд дерматолога и косметолога

28 сентября 2023 г. 17:00 – 19:10

Докладчик

Матушевская Елена Владиславовна
Матушевская Елена Владиславовна

Доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ФГБОУ ДПО "Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства".

О вебинаре

Акне принято считать проблемой подростков, и это мнение недалеко от истины: пик заболеваемости приходится на молодой возраст до 25 лет, когда особенно необходим осторожный подход к контролю состояния кожи. Но и люди более позднего возраста не застрахованы от появления акне, и, кроме этого, их кожа может быть подвержена другим состояниям, в том числе розацеа. Одновременное существование двух трудных для лечения патологий может поддаваться терапии только при комплексном подходе, когда дерматолог и косметолог объединяют свои усилия для улучшения состояния кожи пациента. Как уменьшить проявления акне и розацеа, не перегружая кожу разнообразными средствами? Какие косметические средства позволяют бороться с угревой болезнью у пациентов с розацеа? В данном вебинаре эксперт ответит на эти и другие вопросы, посвященные проблемам сочетания розацеа и акне.
Программа:

17:00-17:45 - образовательная часть на тему «Комплексная терапия акне и розацеа: взгляд дерматолога и косметолога»;
17:45-17:55 – ответы на вопросы слушателей;
17:55-18:10 - лекция спонсора (при поддержке компании "Акрихин") без обеспечения баллами НМО, выражение благодарности;
18:10-19:10 - обеспечение контроля знаний (ответы на тестовые вопросы).

Вопросы лектору вы можете отправлять на электронный адрес sorokina_e@farm-media.ru.

Для получения баллов НМО слушателям необходимо выполнить условия:
- присутствовать на вебинаре не менее 45 минут;
- подтвердить свое присутствие нажатием не менее 1 раза на "всплывающее окно" во время трансляции;
- ответить правильно на 6 из 8 вопросов тестирования.

Баллы НМО

Для получения баллов НМО слушателям необходимо выполнить условия:

  • присутствовать на вебинаре не менее 98 минут;
  • подтвердить свое присутствие нажатием не менее 2 раза из 2 на "всплывающее окно" во время трансляции;

Специальности

  • Дерматовенерология
  • Косметология
  • Педиатрия
  • Общая врачебная практика (семейная медицина)

Целевая аудитория:

Врачи-дерматовенерологи, врачи-косметологи, врачи-педиатры, врачи общей врачебной практики (семейной медицины).

Участие в вебинаре бесплатное

Подробнее о лекарствах и препаратах вы можете узнать на Лекарственном справочнике ГЭОТАР

*Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора, редакция не несёт ответственности за содержание материалов.

*Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора, редакция не несёт ответственности за содержание материалов.

Регистрация

Для просмотра вебинара и прохождения онлайн-тестирования для получения баллов НМО необходимо войти или зарегистрироваться на сайте ВШОУЗ, а затем записаться на вебинар на странице вебинара.


Информационная поддержка

«ГЭОТАР-Медиа и Партнеры» представляют полный спектр образовательных решений для обеспечения медицинских специалистов качественными знаниями, включая книги и учебные издания, специализированные журналы, электронные библиотеки, курсы повышения квалификации, отраслевую аналитику, симуляционнное обучение, интерактивные учебные пособия и другие решения в помощь студентам и работникам системы здравоохранения.