Нормативно-правовые и организационные аспекты деятельности среднего медицинского персонала по хранению лекарственных средств и изделий медицинского назначения

08 сентября 2022 г. 14:00 – 17:00

Докладчик

Бурмистрова Елена Анатольевна
Бурмистрова Елена Анатольевна

Провизор - организатор, преподаватель профессиональных модулей по специальности фармация.

О вебинаре

Цель: рассмотреть нормативно-правовые и организационные аспекты деятельности среднего медицинского персонала по хранению лекарственных средств и изделий медицинского назначения в своих организациях. В своей деятельности каждая медицинская организация руководствуется нормативными документами, регламентирующими медицинскую деятельность, основным из которых является Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

В результате изучения слушателя узнают новые нормативные документы, постановления, требования к организации хранения лекарственных средств и других товаров медицинского ассортимента и положениями, их регламентирующими, требования к устройству и эксплуатации помещений хранения, правила хранения лекарственных средств в соответствии с токсикологическими, фармакологическими группами, физико-химическими свойствами, способом применения и другими принципами хранения, хранение огнеопасных и взрывоопасных веществ, хранение лекарственных препаратов, подлежащих ПКУ.
Программа:
14:00-15:30 - Образовательная часть вебинара на тему «Нормативно-правовые и организационные аспекты деятельности среднего медицинского персонала по хранению лекарственных средств и изделий медицинского назначения», с обеспечением баллами НМФО.
15.30-16.00 - Лекция спонсора на тему «Современная энтеросорбция — фундамент рациональной фармакотерапии» при поддержке компании ООО «ФАРМАСИЛ», без обеспечения баллами НМФО, выражение благодарности.
16.00-17.00 - Обеспечение контроля знаний (ответы на тестовые вопросы).
Вопросы лектору вы можете отправлять на электронный адрес alena_burm@mail.ru.

Специальности

  • Сестринское дело
  • Рентгенология
  • Физиотерапия
  • Функциональная диагностика

Целевая аудитория:

Лечебное дело, Сестринское дело, Акушерское дело, Медико-социальная помощь, Общая практика, Операционное дело, Организация сестринского дела, Сестринское дело в педиатрии, Скорая и неотложная помощь, Анестезиология и реаниматология, Сестринское дело в косметологии, Рентгенология, Стоматология, Реабилитационное сестринское дело, Физиотерапия, Функциональная диагностика, Наркология.

Участие в вебинаре бесплатное

Для получения баллов НМФО слушателям необходимо выполнить условия:
  • присутствовать на онлайн-семинаре не менее 90 минут;
  • подтвердить свое присутствие на онлайн-семинаре нажатием не менее 2-х раз на "всплывающее окно" во время трансляции;
  • ответить правильно на 6 из 8 вопросов тестирования.


*Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора, редакция не несёт ответственности за содержание материалов.

*Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора, редакция не несёт ответственности за содержание материалов.

Регистрация

Для просмотра вебинара необходимо войти или зарегистрироваться на сайте ВШОУЗ, а затем записаться на вебинар на странице вебинара.


Информационная поддержка

«ГЭОТАР-Медиа и Партнеры» представляют полный спектр образовательных решений для обеспечения медицинских специалистов качественными знаниями, включая книги и учебные издания, специализированные журналы, электронные библиотеки, курсы повышения квалификации, отраслевую аналитику, симуляционнное обучение, интерактивные учебные пособия и другие решения в помощь студентам и работникам системы здравоохранения.