Фенотипы коленного сустава и тренды в реконструкции оси конечности при тотальном эндопротезировании коленного сустава

23 января 2023 г. 12:00 – 14:05

Докладчик

Корнилов Николай Николаевич
Корнилов Николай Николаевич

Доктор медицинских наук. Профессор кафедры травматологии и ортопедии ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена" г. Санкт-Петербурга (ФГБУ "НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена"). Заведующий отделением №17 ФГБУ "НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена"; ведущий научный сотрудник отделения патологии коленного сустава ФГБУ "НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена". Член Ассоциации травматологов-ортопедов России и Европейского общества спортивной травматологии, хирургии коленного сустава и артроскопии; врач травматолог-ортопед.

О вебинаре

Дегенеративные заболевания коленного сустава с болевым синдромом часто являются показанием к тотальному эндопротезированию. При планировании операции нужно учитывать анатомические, структурные, клинико-патогенетические особенности болезни у каждого пациента. Такой подход позволит добиться максимальной продолжительности функционирования эндопротезов. В вебинаре практикующий врач-эксперт перечисляет показания к тотальному эндопротезированию коленного сустава; приводит варианты нормы строения коленного сустава; описывает факторы, способствующие благоприятному исходу операции; перечисляет современные перспективные направления в эндопротезировании. Слушатели освоят основные принципы реабилитации в послеоперационном периоде.
Программа:

10:00-10:45 - образовательная часть на тему «Фенотипы коленного сустава и тренды в реконструкции оси конечности при тотальном эндопротезировании коленного сустава»;
10:45-11:05 - лекция спонсора (компания «Доктор Рэддис») без обеспечения баллами НМО, выражение благодарности;
11:05-12:05 - обеспечение контроля знаний (ответы на тестовые вопросы).

Вопросы лектору вы можете отправлять на электронный адрес sorokina_e@farm-media.ru.

Для получения баллов НМО слушателям необходимо выполнить условия:
- присутствовать на вебинаре не менее 45 минут;
- подтвердить свое присутствие нажатием не менее 1 раза на "всплывающее окно" во время трансляции;
- ответить правильно на 6 из 8 вопросов тестирования.

Баллы НМО

Для получения баллов НМО слушателям необходимо выполнить условия:

  • присутствовать на вебинаре не менее 94 минут;
  • подтвердить свое присутствие нажатием не менее 2 раза из 2 на "всплывающее окно" во время трансляции;

Специальности

  • Травматология и ортопедия

Целевая аудитория:

Врачи травматологи-ортопеды.

Участие в вебинаре бесплатное

Подробнее о лекарствах и препаратах вы можете узнать на Лекарственном справочнике ГЭОТАР

*Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора, редакция не несёт ответственности за содержание материалов.

*Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора, редакция не несёт ответственности за содержание материалов.

Регистрация

Для просмотра вебинара и прохождения онлайн-тестирования для получения баллов НМО необходимо войти или зарегистрироваться на сайте ВШОУЗ, а затем записаться на вебинар на странице вебинара.


Информационная поддержка

«ГЭОТАР-Медиа и Партнеры» представляют полный спектр образовательных решений для обеспечения медицинских специалистов качественными знаниями, включая книги и учебные издания, специализированные журналы, электронные библиотеки, курсы повышения квалификации, отраслевую аналитику, симуляционнное обучение, интерактивные учебные пособия и другие решения в помощь студентам и работникам системы здравоохранения.